Sony Xperia S обзоры

Смартфон Sony Xperia S 2017-2018 получился вполне достойный. Разумеется, имеются абсолютно незначительные недоработки по дизайну, но какой смарт этим не грешит. Самое первое, что обращает на себя внимание – это роскошный экран. Первая мысль о том, что с таким большим разрешением у смартфона батарея будет слишком быстро садиться, но в процессе использования эти опасения развеялись без следа. Отлично функционирует аппарат и на 25% яркости, нет никакой нужды в добавлении яркости при солнечном свете, все отлично видно и различимо.


В руке Xperia S лежит очень хорошо, было впечатление, что своеобразная задняя крышка может помочь эргономике, но, к сожалению, это не так. Очень сильно понравился пластик корпуса. Сразу возникает ощущение, что царапаться он особо не станет, все царапины отлично стираются.

Сенсорные клавиши неудобными не показались с самого начала, привыкать не пришлось. Фотокамера отличная, в дневное время делает прекрасные фотографии.

Понравился приятный, действительно качественный дисплей. Как я смог убедиться в процессе игр, экран аппарата более отзывчивый, по сравнению, хотя бы, с Samsung Galaxy S. Неплохо продуманный и понятный интерфейс от SONY, не возникло проблем с настройкой тегов файлов музыки в кодировке WIN. Альтернативные плеера, как для видеофайлов, так и для музыки, ставить не стал. Штатные плеера функционируют и выглядят на пять баллов. Движение по меню происходит довольно плавно, без каких либо рывков и подергиваний. Приложения и большинство игр тоже запускаются без каких-то задержек и глюков. Богатая комплектация смартфона: зарядное устройство, провод для компьютера USB, провод HDMI, пара NFC меток, гарнитура, защитные прозрачные пленки и небольшой кусочек специальной ткани для протирки экрана. Прикольная фишка с подключением аппарата к телевизору и навигацией при помощи пульта от телевизора. Так же радует скорость запуска камеры, которая и сама по себе прекрасно работает.

Не очень понятно, зачем была сделана съемная задняя крышка.

Из-за этого, со временем появляется люфт вверху корпуса, отчего, внутрь, вполне может попасть пыль. Расположение кнопок смартфона недостаточно хорошо продумано. Засветить дисплей можно исключительно кнопкой включения, которая не очень удобно расположена для нажатия одной рукой. Те же проблемы касаются регулятора громкости звука. Впрочем, эти недостатки с лихвой компенсируются неоспоримыми достоинствами этого смартфона от Sony. Смотрите так же статьи про лучшие тарифы МТС и про смартфоны до 10 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Еще нет никаких комментариев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*